Главная Школа инженера по охране труда Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 21-Ноябрь-2017, 05:45
Реклама

Меню сайта

Категории раздела
Вопросы и ответы по трудовому праву [417]

Интересные новости:
загрузка...

Каталог статей
Главная » Статьи » Трудовое право » Вопросы и ответы по трудовому праву

Уведомление ИФНС о расторжении трудового договора с иностранным работником

     Вопрос:
    Необходимо ли уведомлять ИФНС о расторжении трудового договора с иностранным работником (гражданин Казахстана)?

     Ответ:
     Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
   Уведомление ИФНС при расторжении трудового договора с иностранным работником не предусмотрено.
   Обоснование вывода:
   В соответствии с пп. 4 п. 8 ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ) работодатель, пригласивший иностранного гражданина в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности либо заключивший с иностранным работником в Российской Федерации новый трудовой договор, обязан уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней в следующих случаях:
      - со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности;
   - прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания;
   - получения иностранным гражданином разрешения на работу;
   - заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);
   - приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников;
   - приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя;
   - аннулирования разрешения на работу иностранному работнику.
   При этом информирование ИФНС о расторжении трудового договора с иностранным работником ни в пп. 4 п. 8 ст. 18, ни в иных нормах Закона N 115-ФЗ не предусмотрено.

   Источник: информационно-правовой портал www.garant.ru.

   Как задать свой вопрос по трудовому праву, можно прочитать здесь >>.

<< Предыдущий  Вопросы и ответы по трудовому праву   Следующий >>


Поделиться с друзьями:
Категория: Вопросы и ответы по трудовому праву | Добавил: cap2 (28-Февраль-2013)
Просмотров: 4143 | Теги: иностранный, работник, трудовой договор, расторжение, ИФНС, уведомление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Новые материалы:

Приглашаем на сайт:

   Здесь истории из жизни великих людей, морские истории и байки, забавные житейские истории, анекдоты, приколы и другие интересные материалы.

Как задать вопрос
по трудовому праву

   Рекомендуем посмотреть раздел Трудовое право - здесь есть ответы на многие вопросы.
  О том, как задать свой вопрос по трудовому праву, можно прочитать здесь >>.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Клуб инженеров по охране труда © 2017
Сайт создан в системе uCoz